Можно ли прописать мужа имея две доли собственности если другой наследник не вступил в наследство

• г. Калуга

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Нужно выделить свои доли в отдельное помещение, иначе миграционная служба будет требовать согласие второго сособственника на прописку.

С согласия другого наследника теоретически можно, т.к. право собственности на наследство у принявшего наследство наследника возникает с даты смерти наследодателя. Но поскольку подтвердить право собственности другой наследник пока не может, это будет затруднительно.

Тоесть без согласия никак в любом случае?

Никак.

Никак. Только выделить свои доли в отдельный кадастровый номер.

Ещё раз спрошу немного изменив вопрос, на временную регистрацию тоже нужно согласие второго собственника?

Тоже нужно, но иногда МФЦ полиция на это закрывают глаза и могут зарегистрировать.

Спасибо

Здравствуйте. Сначала выделите свою долю