Отказ соседей закрывать общий тамбур - как защитить свои интересы и соблюсти закон

• г. Курск

Купили квартиру в многоэтажном доме. На момент покупки уже была смонтирована перегородка с металлической дверью в тамбуре на 2 квартиры. Ввиду плохой работы личинки замка, мною была за свой счет заменена личинка, два ключа переданы соседям по тамбуру. Спустя месяц после этого, несовершеннолетним сыном ответственной квартиросъемщицы были утеряны ключи по причине его регулярного злоупотребления каких то наркотических или иных веществ. Теперь соседи категорически отказываются закрывать дверь общего тамбура, ссылаясь на то, что им это не нужно. При этом угрожают, если я буду закрывать дверь в дальнейшем - они вызовут участкового инспектора. Применять силовое воздействие или скандалить нет желания. Подскажите как мне действовать с точки зрения закона?

Ответы на вопрос (1):

Никак, поскольку ваши действия по ограничению доступа других собственников дома к общей домовой собственности незаконны. Тамбур вам не принадлежит