Требование предоставить результат Диаскинтеста при домашнем обучении - действия школы и их законность

• г. Краснодар

Ребенок на домашнем обучении по состоянию здоровья, в школе в которой числится ребенок требуют предоставить результат Диаскинтеста, под угрозой запрета учителю на проведения занятий с ребенком на дому. Правомерны ли действия школы?

Ответы на вопрос (1):

Требования школы однозначно неправомерны.