Спасает ли брачный договор в случае смерти одного из супругов при наличии имущества до брака

• г. Москва

Имущество было до брака. То в случае смерти одного из супругов его имущество делится поровну между его родителями, детьми и супругом. Все наследники: и супруг, и дети, получают равные доли. Спасает ли в этом случае брачный договор

Ответы на вопрос (1):

Брачный договор — это соглашение между супругами или будущими супругами о том, как будет делиться добрачное или нажитое в браке имущество. Супруги заключают брачный контракт, если не хотят делить имущество так, как написано в законе — то есть пополам. Брачный договор имеет приоритет над семейным кодексом: суд при разделе имущества будет руководствоваться в первую очередь брачным договором и только потом — законом.