Вопрос выплаты компенсации за вторичную установку восстановленного двигателя регламентируется каким законом?

• г. Астрахань

В машине сломался двигатель. Купил другой восстановленный двигатель с договором купли-продажи с гарантией 6 месяцев. Оплатил все расходы по доставке и установке. Через 5 с половиной месяцев двигатель опять застучал. Я обратился к продавцу, он согласился обменять двигатель, но отказался компенсировать мои расходы по вторичной установке двигателя. Каким законом регламентируется такая ситуация?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О защите прав потребителей"