Скажите пожалуйста влияет ли переуступка прав на срок исковой давности по кредиту?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет, не влияет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ссылаться на Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43, верно?

Нет, не влияет на течение срока исковой давности.

Не влияет, так как течение срока началось у начального кредитора.

Срок давности течет заново только его прерывании.

А уступка права требования не названа в числе обстоятельств, прерывающих срок давности в ст.203 ГК РФ.