Имеет ли право работник взять дипломный отпуск во время испытательного срока, который был введен после реорганизации предприятия?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право работник взять дипломный отпуск во время испытательного срока, который был введен после реорганизации предприятия? И какова будет его оплата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дарья! Для меня непонятно как может быть испытательный срок после реорганизации предприятия? Испытательный срок может быть только при приёме на работу. Если Вы под дипломным отпуском имеете ввиду учебный отпуск то его обязаны Вам предоставить даже не смотря на наличие испытательного срока с сохранением среднего заработка.