Имеет ли право работник взять дипломный отпуск во время испытательного срока, который был введен после реорганизации предприятия?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право работник взять дипломный отпуск во время испытательного срока, который был введен после реорганизации предприятия? И какова будет его оплата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дарья! Для меня непонятно как может быть испытательный срок после реорганизации предприятия? Испытательный срок может быть только при приёме на работу. Если Вы под дипломным отпуском имеете ввиду учебный отпуск то его обязаны Вам предоставить даже не смотря на наличие испытательного срока с сохранением среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дарья! Для меня непонятно как может быть испытательный срок после реорганизации предприятия? Испытательный срок может быть только при приёме на работу. Если Вы под дипломным отпуском имеете ввиду учебный отпуск то его обязаны Вам предоставить даже не смотря на наличие испытательного срока с сохранением среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

В организации была реорганизация в форме присоединения (предприятие 1 присоединили к предприятию 2), до присоединения по кол. договору в 1 предприятии был положен дополнительный отпуск, после присоединения в предприятии 2 такого отпуска нет. После присоединения работник хочет взять дополнительный отпуск за время работы в предприятии 1. Имеет ли он право?

Получено предупреждение о сокращении при реорганизации предприятия. Реорганизация затянулась. Работник пошел в отпуск за проработанное время. Могут ли его сократить в отпуске, если прошло два месяца после предупреждения?

Происходит реорганизация предприятия! Увольняют половину штата предприятия на что рассчитывать работнику и какие право несет работник при реорганизации...

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Имеет ли право, руководитель отзывать работника с отпуска, если на предприятии в это время происходит реорганизация (ликвидация предприятия с переходом в другое)

Наше предприятие относилось к муниципальным (МУП). В августе 2011 года прошла реорганизация и предприятие стало ООО. Работники написали зявление на увольнение из МУПа и прием на работу в ООО. Отпуск в данном случае не сохраняется. Сохраняется ли право на оплату проезда в отпуск, если последние право было использовано запериод 02.2009-02.2010 гг? То есть, если бы не было реорганизации предприятия, в этом году можно было использовать право на оплату проезда в отпуск.

Реорганизация предприятия путем выделения.

1.Предприятие А (три учредителя) имеет три кредитных договора обеспеченных залогом.

2. Реорганизоваться в В (отходит залог и обязанности по кредиту) и С (отходит залог и обязанности по кредиту), при этом сохраняется предприятие А с залогом и кредитом.

3. Предприятию В и С должны передаться залоги недвижимость, согласно разделительному балансу. Банк сможет помещать реорганизации предприятий.?

4. После реорганизации могут ли предъявить банки предприятиям В и С за долги А.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдано предупреждение о сокращении при реорганизации предприятия. Реорганизация затянулась и сотрудник ушел в отпуск за проработанное время. Он отгулял в отпуске месяц, а предприятие этот месяц еще работало. Должны ли ему добавить к отпуску дни за этот месяц?

Помогите, пожалуйста прояснить ситуацию...

Работнику предприятия был предоставлен очередной отпуск в полном объёме.

По истечении середины отпуска, работник заболел и был вынужден пойти на больничный.

По завершении лечения он принёс больничный на предприятие и предупредил работодателя, что он будет догуливать оставшийся отпуск. Работодатель в безаппеляционной форме потребовал у работника заявление на оставшийся отпуск.

Вопрос:

Обязан ли работник писать повторное заявление на отпуск, вернее на продление отпуска после болезни?

Спасибо.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение