ВУЗ сократил размер повышенной социальной стипендии без предупреждения - что делать?

• г. Саратов

Что делать если:

Раньше размер моей стипендии (повышенной социальной) в ВУЗе составлял ~ 28`000 рублей. Так продолжалось весь второй семестр первого курса. Летом так же приходила указанная ранее сумма.

Сегодня пришла стипендия за сентябрь в размере ~ 9`000 рублей. На справедливый вопрос "Почему так произошло?" дали ответ - деканат не дал приказ в бухгалтерию о повышенной социальной стипендии. Может ли ВУЗ так поступать без предупреждения, должны ли в следующем месяце доплатить за текущий в полном размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же обязаны доплатить.