Влияет ли письмо приглашение и договоренность со старым работодателем на возможность отказа новым работодателем в приеме на работу переводом?

• г. Москва

Может ли работодатель отказать в приеме на работу переводом, если есть письмо приглашение и есть договоренность со старым работодателем?

Ответы на вопрос (2):

Может отказать.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы. - ч. 4 ст. 64 ТК РФ

Если Вам откажут в приеме на работу в порядке перевода то Вы вправе обратиться суд, представить это письмо в суде.