Прописанный должник по алиментам не может погасить долг - мои действия и дальнейшие шаги

• г. Хабаровск

У меня прописан человек который является должником пои алиментам ранее был привлечен к административной ответственности, но долг так и не погасил т.к не может найти работу с достойным заработком чтобы хватало на алименты и на жизнь, а сегодня ко мне домой приходили пристава. Но я им не открыла. Правильны ли были мои действия и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Если квартира находится в Вашей собственности, а у должника нет доли в квартире, то можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учёта. После суда его снимут с прописки и приставы больше не будут ходить к Вам.