Устали вызывать наряды полиции - через 15 минут все начинается сначала.

• г. Москва

Почти круглосуточно шум от ресторана под окном (ночью больше). Устали вызывать наряды полиции - через 15 минут все начинается сначала. Что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Куда обращаться зависит в вашем случае от источника шума. Если эти шумы производит оборудование ресторана, то обращаться нужно в Роспотребнадзор.

Жалобы в Роспотребнадзор нужно подавать в письменном виде.

Шумами, связанными с поведением людей (пьянство и крики под окнами), санитарные врачи не занимаются — о них сообщайте в полицию. Причем будет совсем хорошо, если ваше заявление о постоянных бепорядках и шуме будет групповым (от имени жильцов дома), и будет продублировано не только в полицию, но и в прокуратуру.

Елена, Вам следует обратиться в управу Вашего района и после их ответа, если он Вас не удовлетворит - в префектуру. Ни коим образом не делайте наоборот.