Требования заведующей садика - доверенность у нотариуса для забора младшего ребенка. Что делать, если нет возможности предоставить документ?

• г. Самара

Заведующая садика без объяснений требует доверенность заверенная у нотариуса. Моему сыну 16 лет. для того чтобы забирать младшую сестру 5 летмы с мужем иногда совпадаем по сменам. Бабушек и дедушек. Нет.подскажите как быть в этой ситуации. Небрать же с собой младшего ребенка на работу, когда совпадают смены.

Ответы на вопрос (7):

Ну формально она права, увы.

Советую в письменной форме доверить сыну забирать сестричку и вручить эту доверенность заведующей. Согласится.

Все детские сады сейчас требуют доверенность, чтобы ребенка забирали из садика.

Только вот вы не сможете оформить нотариальную на сына, так как ему нет 18 лет.

Договоритесь с заведующей, написать доверенность у нее от руки.

С Уважением!

Благодарю! За консультацию.

На несовершеннолетнего доверенность невозможно оформить. К заведующей обратитесь