Нет договора купли-продажи автомобиля - Как поступить, если предыдущий владелец требует деньги для согласия на переоформление

• г. Краснодар

Купил автомобиль, без договора купли продажи, прошлый хозяин снял ее с учета, но снял так, чтобы прежде чем мне поставить ее на учет и оформить на себя, он должен дать свое согласие, позвонил хозяину чтобы договориться, в итоге он требует с меня деньги, чтобы он дал свое согласие на переоформление машины. Подскажите пожалуйста такое возможно? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ну мошенничество с его стороны, но и вы сами подставились, увы.

Здравствуйте, Ксения! Скажите, как перешло транспортное средство к вам? Акт прием-передачи составляли? Полис ОСАГО на кого оформлен? И, главное, как передали деньги? Наличкой, с распиской, или с переводом? Мало информации, пишите в личку

Добрый день, Ксения!

Действия прежнего собственника ТС, носят незаконный характер!

Вам необходимо собирать "доказательственную базу", подтверждающую факт незаконного требования денежных срества!

Однако ситуацию усугубляет отсутсвие письменного договора купли продажи ТС...

Необходимо выстраивать юридически грамотную линию защиты, для того, чтобы привлечь к ответственности недобросовестного прежнего собственника ТС.