Могут ли банки спросить у мужа о моих кредитах, если я выступаю как созаемщик в декрете?

• г. Уфа

Мой муж заемщик, я иду как созаемщик в декрете, но у меня есть кредиты которые я исправно плачу, но муж о них не в курсе, на сделке в банке могут ли спросить эту информацию у мужа?

Ответы на вопрос (1):

Зарина, да при выдачи кредита в банке, есть графа в анкете - наличие иной финансовой нагрузке в виде кредитов или займов. Если вы это не укажите, то СЭБ все равно проверит вашу анкету через БКИ и увидит ваши кредиты, что с большой вероятностью, повлечет отказ в кредите.

И скорее всего, мужу могут сообщить основания для отказа, что у вас кредиты в приватной беседе, вы же дали добровольное согласие на проверку. Хотя могут и не сказать - банковская тайна.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.