Какая КЗОТ предусмотрена ответственность, за неотработку двух недель? (Что вправе предпринять начальник?) | Москва

Вопрос №20777

Какая КЗОТ предусмотрена ответственность, за неотработку двух недель? (Что вправе предпринять начальник?)

Ответы на вопрос:

Если Вы имеете ввиду надо ли отрабатывать перед увольнением две недели, то это статья 31 Кодекса законов о труде.

"Статья 31. Расторжение трудового договора (контракта),

заключенного на неопределенный срок, по инициативе работника.

Работники имеют право расторгнуть трудовой договор (контракт), заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом администрацию письменно за две недели."

Если работник написал заявление на увольнение по собственному желанию и не хочет отрабатывать две недели, начальник должен объяснить, что отработать две недели это обязанность работника.

И если он не выйдет на эти две недели работать, то работодатель имеет право поставить прогулы, а за это можно уволить по статье 33 п 4 КЗоТ РФ. Так что поставьте работника перед выбором: либо статья либо две недели работы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №4166457

Как уволиться без отработки если нарушено моё трудовое право?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Георгий!

По ст.78 ТК РФ по соглашению сторон. Направляйте уведомление. Будут вопросы, пишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ

Георгий, Вы не можете уволится без отработки, так как любое нарушение должно быть зафиксировано, в Государственной инспекции труда, либо комиссией по трудовым спорам, либо установлено судом. Вам необходимо обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя в государственную инспекцию труда и / или прокуратуру, можно сразу подать исковое заявление в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

ДАЖЕ ЕСЛИ ВАШЕ ПРАВО НАРУШЕНО, ТО В СИЛУ СТ. 80 ТК РФ ВЫ ДОЛЖНЫ ОТРАБОТАТЬ 2 НЕДЕЛИ ПЕРЕД УВОЛЬНЕНИЕМ.

ЕСЛИ ХОТИТЕ УВОЛИТЬСЯ БЕЗ ОТРАБОТКИ, ТО ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ С РАБОТОДАТЕЛЕМ ОБ ЭТОМ.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 02.04.2014)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 13.04.2014)

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Обращайтесь к работодателю с заявлением о заключении соглашения о расторжении трудового договора согласно ст. 80 ТК РФ без отработки.

Как только работодатель Вам откажет, обращайтесь в суд согласно ст. 392 ТК РФ и приводите уважительные причины своего желания.

Госпошлину не платите.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Аб. 3 ст. 80 ТК РФ

В случаях, когда заявление рАботника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им рАботы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения рАботодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора рАботодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении рАботника.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Ссогласно п. п. 1 и 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ основаниями прекращения трудового договора являются соглашение сторон (ст. 78 ТК РФ) и расторжение трудового договора по инициативе работника (ст. 80 ТК РФ).

По общему правилу, предусмотренному ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. В соответствии со ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора до истечения срока предупреждения об увольнении.

Что касается иных сроков, установленных ТК РФ, то, например, ч. 4 ст. 71 предусматривает право работника расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня, если в период испытания работник пришел к выводу, что выполняемая им работа не является для него подходящей.

А вот для руководителя организации, досрочно расторгающего по собственному желанию трудовой договор, ст. 280 ТК РФ установлен срок предупреждения работодателя (собственника имущества организации, его представителя) не позднее чем за один месяц

согласно ч. 3 ст. 80 Трудового кодекса РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вместе с тем следует обратить внимание, что, исходя из буквального понимания ч. 3 ст. 80 ТК РФ, основанием увольнения без отработки может быть обстоятельство, которое препятствует продолжению работы работником. Следовательно, для того чтобы трудовой договор был расторгнут в дату, указанную работником, он должен обосновать, что зачисление в учебное заведение объективно препятствует продолжению им работы. Это может быть обусловлено, например, началом занятий и т.п.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Георгий, в соответствии с ч.3 ст.80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Никак не уволиться, если работодатель требует отработки.. Отставите работу самовольно, будет прогул. , даже если ваши права, по вашему мнению. Нарушаются. Таково веление ТК РФ

Если нарушаются, обжалуйте в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, если со стороны работодателя имеются нарушения трудового законодательства в отношении Вас, Вы вправе уволиться без двухнедельной отработки.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Уволиться Вы можете в любое время по собственному желанию на основании статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК), уведомив работодателя письменно о дате увольнения не менее чем за 2 недели.

При этом возможно уволиться с согласия работодателя и ранее 2 недель согласно статьи 80 ТК, а также и на основании статьи 78 ТК по соглашению сторон.

При этом Вам в любом случае нужно знать хорошо и положения статей 84.1, 127, 140, 237, 392 ТК.

Как лучше уволиться с работы, в том числе без "отработки двух" недель согласно статьи 80 ТК Вы можете узнать из моей более подробной юридической консультации на моей странице в разделе "Мои статьи".

Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите ПОЛНУЮ информацию по своему юридическому вопросу или о своей проблеме.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Согласно ТК РФ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ

В силу абз. 3 ст. статьи 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вы вправе расторгнуть трудовой договор, ОДНАКО, факт нарушения ваших прав должен быть подтвержден проверкой трудовой инспекции, прокуратуру (систематическая задержка выплаты з/п, нарушение прав на охрану труда и прочее (. Если у вас имеются доказательства нарушения ваших трудовых прав работодателем, то пишите заявление ему об увольнении, ссылайтесь на вышеуказанную статью ТК РФ и просите вас уволить датой, которой вам необходима.

УСПЕХОВ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Согласно ст. 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Если Вы укажете в заявлении на явные нарушения со стороны работодателя норм трудового права, условий трудового и коллективных договоров и реально сможете обосновать эти нарушения, то работодатель обязан уволить Вас в срок, указанный в заявлении., иначе можете обратиться в ТЕ или прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18509486

Работодатель заставляет отрабатывать две недели, официально не оформлен я, нашел другую работу но начальник сказал что не выплатит заработанные мной деньги если я не отработаю, имеет ли право и как быть?

Ответы на вопрос:

Если вы оформлены неофициально-то можете в любое время взять и уйти. Но потом будет большой проблемой получить эти деньги Далеко не все, кто обращается в суд ст 3 ГПК РФ взыскивают деньги при неофициальном трудоустройстве. Так что вам нужно выбирать либо получение денег либо другая работа.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В таком случае придется обращаться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если Вы работаете без заключения Трудового договора, то работодатель в любом случае может Вам не заплатить зарплату - вне зависимости от того, будете Вы отрабатывать две недели или нет. Чтобы не упустить шанс устроиться на новую работу, Вам не нужно соглашаться на двухнедельную отработку. А если работодатель будет упорствовать, скажите, что в случае невыплаты зарплаты обратитесь к трудовую инспекцию и в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы не обязаны ничего отрабатывать при отсутствии договора, пригрозите обращением в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14326393

Пожалуйста какие категории граждан при увольнении имеют право не отрабатывать две недели? У меня двое детей 3 и 13 лет, могу ли я уволиться не отрабатывая две недели?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Категории указаны в ст. 80 ТК РФ.

Это когда уходят на пенсию, поступают в учебные заведения.

Или иные причины имеются у людей, желающих уволиться.

Количество детей не имеет значения.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Поэтому ищите иную причину или ждите 2 недели.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Вышеназванной статьей ТК РФ также установлено, что в случаях, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ

Галина!

Согласно ст. 80 ТК РФ, не отрабатывать две недели могут лишь, работники, имеющие следующие причины:

Цитата:

выход на пенсию (впервые);

поступление в учебное учреждение;

при нарушении законов работодателем;

перемена места жительства;

перевод супруга в другую местность на работу (требуется подтверждение);

направление супруга в загранкомандировку с семьей;

не подходящий для проживания климат (необходимо медицинское заключение);

болезнь, не позволяющая выполнять трудовые обязанности;

по уходу за детьми в возрасте до 14 лет или ребенком-инвалидом; увольнение по собственному желанию работающего пенсионера или инвалида;

уход за больным или инвалидом 1-й группы в семье (необходимо медицинское заключение); увольнение при беременности;

увольнение родителей с 3-мя детьми до 16 лет или учащихся до 18 лет; прием на работу по конкурсу (предоставляется документ, подтверждающий победу в конкурсе).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Галина!

Порядок увольнения по инициативе работника (по собственному желанию) регулируется статьей 80 ТК РФ.

Есть три ситуации, когда можно уволиться до истечения двухнедельного срока уведомления об увольнении:

1) Если работодатель на это согласен.

2) Если работодателем нарушены Ваши трудовые права. Для этого необходимы документальные подтверждения, например, результаты проверки работодателя государственной инспекцией труда или решение суда.

3) В случаях, когда Вы не можете продолжать работу. В законе явно перечислены только две подобные ситуации:

- зачисление в образовательную организацию,

- выход на пенсию.

Но данный перечень не является исчерпывающим. Вы можете указать Вашу причину.

P.S. Формально после подачи заявления об увольнении Вы можете не выходить на работу, и явиться только за трудовой книжкой. Уволить Вас за прогул работодатель не сможет из-за пробелов в законодательстве (он обязан будет потребовать с Вас письменное объяснение, на написание которого у вас будет 3 дня, а если Вы явитесь на работу в последний день, то времени на привлечение Вас к дисциплинарной ответственности у работодателя просто не будет). Но в этом случае возможны иные проблемы, например, потеря заработка за время отсутствия и невозможность устроиться на новую работу, так как трудовую книжку Вам выдадут только в день увольнения. К этому средству следует прибегать крайне осторожно и хорошенько все взвесив.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Право требовать уволить и в трехдневный срок. Могут сотрудники компании, проходящие испытательный срок (ст. 71 ТК РФ). В том же списке и специалисты, с которыми заключен лишь временный (ст. 292 ТК РФ) или сезонный (ст. 296 ТК РФ) контракт, срок которого ограничен двумя месяцами.

В Вашем случае работодатель может пойти Вам навстречу и согласно ст 77 ТК РФ уволить Вас сразу либо если не договоритесь то пишите заявление об увольнении согласно ст. 80 ТК РФ и прикладываете к нему копии свидетельств о рождении детей. Тогда он уже ОБЯЗАН Вас сразу уволить. В противном случае. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Желаю удачи. В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Галина!

Правильнее сказать, не отрабатывать обязан (принудительный труд у нас запрещен) Заявление об увольнении нужно подать за 2 недели до предполагаемой даты увольнения,-согласно ст. 80 ТК РФ.

В законе сказано, что уволиться раньше можно - при НЕВОЗМОЖНОСТИ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОДОЛЖЕНИЯ РАБОТЫ.

Напишите в заявлении, что Вам не с кем оставить 3 летнего ребенка.

По соглашению с работодателем,-можно уволиться и раньше. Договаривайтесь с работодателем.

В крайнем случае, напишите заявление и уйдите на больничный с ребенком.

Удачи Вам в решении вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В том то и проблема что в статье 80 ТК РФ четко не указаны категории граждан, имеющие право уволиться без предупреждения об увольнении за 14 дней

В статье 80 ТК РФ сказано:В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Что конкретно подразумевается под другими случаями законодатель не удосужился расшифровать Поэтому вам нужно в заявлении на увольнении указать что на невозможность продолжения работы в связи стем что вам не на кого оставить вашего трехлетнего ребенка

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Да, если будет достигнуто соглашение с работодателем.

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14326469

Если я напишу в заявлении "прошу уволить по собственному желанию, по уходу за ребенком до 14 лет" то отрабатывать 2 недели не надо?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

По ТК РФ, каких либо привилегий касающихся нераспространения правил по отработке двух недель до увольнения в отношении работника в связи с уходом за ребенком до 14 лет нет. Т.е., работодатель вправе ссылаться на ч. 1 ст 80 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Галина, сейчас, в трудовом кодексе нет такой статьи увольнения, как УХОД ЗА РЕБЕНКОМ ДО 14 ЛЕТ.

Сделайте, как я написала выше,

Заявление об увольнении нужно подать за 2 недели до предполагаемой даты увольнения,-согласно ст. 80 ТК РФ.

В законе сказано, что уволиться раньше можно - при НЕВОЗМОЖНОСТИ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОДОЛЖЕНИЯ РАБОТЫ.

Напишите в заявлении, что Вам не с кем оставить 3 летнего ребенка.

По соглашению с работодателем,-можно уволиться и раньше. Договаривайтесь с работодателем.

В крайнем случае, напишите заявление и уйдите на больничный с ребенком.

Удачи Вам в решении вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Упор вам в заявлении на увольнение нужно делать согласно статье 80 ТК РФ на не возможность продолжения работы в связи стем что у вас имеется ребенок трех лет, которого не на кого оставить К заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

посетитель сайта в вашем случае по данному основанию отработка 2 недели. Без отработки можете уволится при согласии работодателя. Если у вас сложная ситуация в семье, то решите вопрос о предоставлении вам на это время отпуска (оплачиваемого или без сохранения заработной платы). Если ребенок заболел, берите больничный по уходу за ребенком.

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Увы нет. Такого основания как увольнение по уходу за ребенком до 14 лет не предусмотрено действующим трудовым законодательством. Однако Вы можете уволиться без "отработки" либо по соглашению сторон (ст.80 Трудового кодекса РФ), либо (при наличии оснований) сослаться на статью 80 Трудового кодекса РФ, согласно которой в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Также (если Вы на испытательном сроке) согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает не отработку, а предупреждение работодателя об увольнении за две недели. Это время вы вправе провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. Были официальные разъяснения по этому поводу в письме Федеральной Службы по труду и занятости от 5 сентября 2006 г. N 1551-6, согласно которому:

Цитата:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды.

Трудовой кодекс не содержит препятствий для подачи заявления об увольнении по собственному желанию в любой форме, в том числе путем направления его по почте. Таким образом, работник может направить работодателю соответствующее заявление, к примеру, заказным письмом.

Правило, изложенное в ст. 81 Кодекса, согласно которому не допускается увольнение работника в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске, применяется только для случаев увольнения по инициативе работодателя

В этой связи просто подайте заявление об увольнении, обзаведясь фактом его подачи в виде отметки о принятии на Вашей копии заявления, а если это невозможно, то направив почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Выждите 14 дней после получения и требуйте назад трудовую книжку и окончательный расчет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2601838

Могу ли я не отрабатывать 2 недели.

Ответы на вопрос:

Нового нет, есть старый.

ТК РФ,

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512840

На каком сроке оставляют в декрет? Я не думаю, что это супер сложный вопрос, чтобы на него не ответить без оформления договора и оплаты.

Ответы на вопрос:

Исчисление отпуска по беременности и родам определяет врач акушер-гинеколог. Общее правило для всех — отпуск должен начаться с 30-й недели беременности, а если беременность многоплодная — с 28-й недели.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Да, это не сложный вопрос)

Приказ Минздрава России от 01.09.2020 N 925 н

"Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа"

(Зарегистрировано в Минюсте России 14.09.2020 N 59812)

Выдача (формирование) листка нетрудоспособности по беременности и родам производится при сроке 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512126

Меня зовут Оксана! У меня вопрос такой к вам, я вчера уволилась с работы и мне сказали в отдел кадров, что расчет перекинут сегодня на карту, а за место расчета мне скинули какие то копейки. Так я хотела у вас узнать в какой срок должны они меня рассчитать по закону?

Ответы на вопрос:

В ст 84.1 тк рф сказано, что расчет производится в последний день работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Расчет при увольнении идет в последний рабочий день, все выплаты: за отпуск, расчет, премии и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 84.1 ТК РФ

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Запись в трудовую книжку и внесение информации в сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) об основании и о причине прекращения трудового договора должны производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае, если в день прекращения трудового договора выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от их получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте или направить работнику по почте заказным письмом с уведомлением сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом. Со дня направления указанных уведомления или письма работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки или предоставления сведений о трудовой деятельности у данного работодателя. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки или за задержку предоставления сведений о трудовой деятельности у данного работодателя в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовой книжки после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника, а в случае, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом на работника не ведется трудовая книжка, по обращению работника (в письменной форме или направленному в порядке, установленном работодателем, по адресу электронной почты работодателя), не получившего сведений о трудовой деятельности у данного работодателя после увольнения, работодатель обязан выдать их не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника способом, указанным в его обращении (на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя).

(часть шестая в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Оксана,

Расчет с работником при увольнении, то есть выплату всех причитающихся ему сумм, производят в день его увольнения, которым признается его последний день работы. Такое общее правило установлено ч. 3, 4 ст. 84.1, ст. 140 ТК РФ.

Однако из этого правила возможны исключения, например, в следующих случаях:

• работник в день увольнения не работал (например, когда увольняющийся по собственному желанию работник в день увольнения был на больничном). В случае когда работник получает деньги наличными, расчет с ним нужно произвести не позднее следующего дня после того, как он предъявит требование о расчете (ч. 1 ст. 140 ТК РФ). Если он получает зарплату на расчетный счет, то есть безналичным способом, и его личное присутствие не требуется, рекомендуем действовать по общему правилу, то есть выплатить ему все положенные суммы в день увольнения;

• работнику предоставлен отпуск с последующим увольнением в соответствии с ч. 2 ст. 127 ТК РФ. В этом случае отпускные выплатите работнику не позднее чем за три календарных дня до начала такого отпуска (ч. 9 ст. 136 ТК РФ, Письмо Роструда от 14.05.2020 N ПГ/20884-6-1).

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Оканчательный расчет производится в последний рабочий день.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12169922

Существует ли сейчас закон по которому работодатель может вынудить работника отрабатывать 2 недели до увольнения?

Ответы на вопрос:

Ирина! Отработки в действующем законодательстве нет. Есть предупреждение работодателя о предстоящем увольнении за 14 дней.

Цитата:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статья 80 Трудового кодекса РФ обязывает работника предупредить работодателя о предстоящем увольнении по собственному желанию не менее чем за две недели до предстоящего увольнения.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Удачи Вам и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Это статья 80 трудового кодекса РФ - по ней работник обязан известить работодателя об увольнении по собственному желанию за 2 недели

есть ст. 78 ТК - увольнение по соглашению с конкретной даты.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Это не работодатель вынуждает. Это законом предусмотрено. Если работник желает расторгнуть трудовой договор с работодателем по своей инициативе, он обязан предупредить его об этом письменно не менее чем за две недели. Статья 80 ТК РФ. Если работодатель разрешит, то возможно увольнение и до истечения срока предупреждения. Договаривайтесь с работодателем. Если вас есть кому заменить, то может и разрешить. Такой срок законодатель в большей степени даёт работодателю для поиска замены. Но и работник может передумать за это время и отозвать своё заявление.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение