Не уверены, что решение районного суда будет в нашу пользу, потому что задействована местная администрация.

• г. Москва

Соседи самовольно построили баню на своем участке без соблюдения санитарных, пожарных и градостроительных норм и подлежит сносу. Баня эксплуатируется, не взирая на это. Их поддерживает глава местной администрации, хотя сначала им был сделан запрет на строительство. По его заявке было прекращено заседание суда. Глава администрации ссылался на то что все в норме.

Но здесь явные нарушения. При топке бани дым попадает к нам через окна, наносится вред саду и огроду (гибнут деревья). Более того, в доме живет инвалид второй группы, перенесший сложную форму инфаркта миокарда. Подскажите, куда нам обращаться. Не уверены, что решение районного суда будет в нашу пользу, потому что задействована местная администрация. Какие меры можно принять? Куда обратиться? Мы уверены, что при объективном рассмотрении дело должно решиться в нашу пользу.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Попробуйте обратиться в прокуратуру.

С уважением,