Учитель и завуч сторонней школы конфисковали нож у подростка, правомерны ли их действия?

• г. Томск

Подросток 14 лет на территории школы, в которой он не обучается, показывал нож-бабочку другу. Учитель данной школы их увидел, нож забрал, отвел подростка в школу, нож передал завучу. Завуч данной школы опросил ребенка, пообещав передать нож и сведения о подростке в школу, где он обучается. Родителей о произошедшем никто не уведомил (ребенок рассказал сам после того как его отпустили), информацию передали по месту учебы и инспектору пдн. Прав ли учитель и завуч стороннего учебного заведения?

Ответы на вопрос (3):

Правы полностью

Если кратко говорить, то действия школы незаконны, включая и действия учителя, и действия завуча.

Можете жалобу подать, но это ничего не изменит