Вопрос возникших проблем при невыполнении условий целевого займа и возможные последствия

• г. Москва

Стороны 01.08.22 заключили Договор целевого займа. Займодавец передал Заемщику 6 млн. рублей. Срок возврата - 01.08.23. Цели займа - покупка земельного участка, строительство на нем дома и последующей их продажей. Договором предусмотрено, что Заемщик выплачивает за пользование займом Займодавцу 50% от прибыли полученной с продажи земли и дома, но не менее 50% от суммы займа (то есть 3 млн. рублей). При этом в Договоре также указано, что % за пользование займом начисляются и выплачиваются по факту продажи земли и дома. Отсюда вопрос и может есть практика/статьи/пленумы, если к дате возврата займа (01.08.23) Заемщик так и не продал землю и дом, на что помимо 6 млн. рублей может претендовать Займодавец? То есть получается, что Заемщик грубо нарушил условия целевого займа, но при этом как будто из условий Договора следует, что в таком случае он может просто возвратить взятые денежные средства (6 млн), а так как земля и дом не проданы, то и % не начисляется, так как он согласно условиям как будто выплачивается только после продажи/получения прибыль. Может в таких случаях есть своеобразная практика взыскания задолженности? Например, в случае такого нарушения Заемщик все равно выплачивает %, или используется ключевая ставка при расчете задолженности с даты передачи денежных средств (01.08.22) и т.п.?

Ответы на вопрос (3):

Что значит выплачиваются и начисляются по факту...

Вот в том то и загвоздка. Так прописано условие.

А как правильно интерпретировать не ясно. Не понятно, на что я как Займодавец теперь имею право, на что могу претендовать. Только ли на 6 млн или еще на какие-то проценты