Возможность написания возражений на судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги после оплаты и вопрос о государственной пошлине

• г. Ядрин

На должника подали в суд заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности за коммунальные услуги. Суд пока не вынес заявление. Должник оплатил указанную задолженность. Вправе ли должник написать возражения на судебный приказ в связи с оплатой. Как быть с государственной пошлиной? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вправе. Госпошлина отсутствует

Да, он может написать возражения.

Госпошлину вернут взыскателю. Суд выдаст справку на возврат

Должник вправе направить возражения в связи с оплатой. Госпошлина не предусмотрена.