Права пользования имуществом

• г. Москва

Как правильно оформить отказ (несогласие) с тем, что второй наследник делает ремонтные работы, распоряжается имуществом находящемся на общем участке без моего согласия? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ваш участок является долевой совместной собственностью. В соответствии со статьёй 247 ГК РФ распоряжение имуществом должно проходить по соглашению всех сторон. Советую Вам в досудебном порядке предъявить претензию оформленную документом. В случае отказа второй стороной в досудебном урегулировании направить иск в суд и данный вопрос решать уже там. Так же самостоятельно или по постановлению суда вы можете просить о выделе доли на основании статьи 254 ГК РФ (то есть недвижимое имущество будет разделено не только юридически но и в прямом смысле этого слова)