Имеет ли моя дочь право подать на него на алименты второго ребенка и свое содержание (по достижению ребенка 3-х летнего возраста)?

• г. Новочебоксарск

Моя дочь в разводе 6 лет, от брака имеет ребенка 10 лет. Сейчас находится в положении от бывшего мужа, т.к. они проживали вместе. Бывший муж не хочет признавать ребенка. Имеет ли моя дочь право подать на него на алименты второго ребенка и свое содержание (по достижению ребенка 3-х летнего возраста)?

Ответы на вопрос (1):

Нина. не имеет такого права. Если отец признает ребёнка и запишет его на своё имя, то алименты на ребёнка. сможет получать. а на своё содержание до 3 лет. получать ничего не будет. Если отец не признает ребёнка. то придётся дочери устанавливать отцовство в суде. а потом взыскивать алименты на ребёнка, но не на своё содержание.