Аналогия права и отсрочка исполнения исполнительного документа - как обратиться к суду?

• г. Тверь

Как попросить суд применить аналогию права или закона, в случае об отсрочке (рассрочке) исполнения исполнительного документа, а именно исполнительной надписи нотариуса, суть в том, что решения суда не было вынесено, а кредитор просто обратился к нотариусу для выдачи исполнительной надписи. В ст. 37 ФЗ 229 написано, что нужно обращаться к тому, кто выдал исполнительный документ, но нотариус не обладает правом на предоставление рассрочки или отсрочки, на основании этого, суд должен применить аналогию права, чтоб заявление об отсрочке (рассрочке) исполнения исполнительного документа подлежало рассмотрению тем, кто не выдавал никакого документа, то есть судом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В суд общей юрисдикции с исковым заявлением