Как написать заявление о мошенничестве в случае попытки обмана бывшей жены брата для получения кредита на лечение?

• г. Курск

Хочу узнать, могу ли я написать заявление о мошенничестве. В июле бывшая жена брата, пыталась, обманым путем заставить меня, взять кредит на 200 000 т. Якобы она сбила человека и деньги нужны на лечение. Даже дала номер тел. постродавшей, по которому я звонила. Девушка с которой я разговаривала, подтвердила о наезде и что нужны деньги на лечение. Денег конечно я не дала и в итоге оказалось, что это был обман. Наезда не было. Кому я могу обратится, что бы бывшую жену проучить за это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Тут нет состава мошенничества.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

К сожалению, вряд ли вы что-то сможете сейчас доказать, тем более попытку мошенничества.