Как снять машину с учета и решить проблему с задолженностью по транспортному налогу после продажи по доверенности без наличия документов и контактов с новым владельцем?

• г. Ростов-на-Дону

Более 10 лет назад продали машину по доверенности. А транспортный налог начисляется. Документов на машину не осталось никаких, номеров соответственно тоже нет. Человека которому продали машину найти не можем. Что делать, как машину снять с учета, чтобы нелог сняли. И еще этот налог раньше платили. Но более 3 лет уже не платим. Налоговая говорит, что обратится в суд, но пока что не обращается. А я слышала, что имеет место быть сроки давности. То есть если налоговая не обращалась в судебные органы в течение 3 лет и мы не платили более 3 лет, то срок давности истекает. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Подайте машину в розыск. Налог могут взыскать по суду за последние три года.

Обратитесь с запросом в МРЭО и узнайте, кто у них числится собственником автомобиля. Если Вы собственник, значит никому Вы ничего не продавали, а всего лишь доверенностью уполномочили представителя на какие-то действия, а представитель, соответственно, не оправдал Вашего доверия.