Можно ли отсрочить судебный штраф до 5 лет, если размер штрафа 300000 руб. И сколько и как платить?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Штраф, назначенный в качестве наказания по уголовному делу можно не отсрочить, а рассрочить на срок до 5 лет, то есть сумму штрафа разделить максимум на 60 месяцев. Вопрос о рассрочке решает суд, учитывая имущественное и семейное положение осужденного, возможности получения им доходов (ч.3 ст.46 Уголовного кодекса РФ)