Советы по разрешению проблемы с получением наркотического препарата для лежачего больного

• г. Белгород

Онко - лежачий больной просит нотариуса. В выписке из поликлиники выписан рецепт на Трамадол (получен по рецепту в аптеке, но пациент не применял препарат). Нотариус отказывает в выезде на дом, т.к. лекарственный препарат - наркотический анальгетик. Возврату в аптеку, либо в мед. учреждение данный препарат не подлежит, и никаких документов поликлиника не выдает. Нотариус требует "бумажку" из мед. организации... и всё...тупик... Подскажите, как решить этот вопрос. Борьба за жизнь у больного... уже не по дням, а по часам. Помогите! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, тупичок... Долбите по телефону Минздрав региона, нотариальную палату и т.д..

И главврача напрягите!