Жертва насилия в армии просит защиты от командира - угрозы, побои и вымогательство

• г. Ростов-на-Дону

Если мужа избил командир угрожал что во время шторма лично его убьёт после чего муж сбежал все побои зафиксированы врачами его подали с соч он семь дней был в сочах после чего лично явился в штаб все время что был в соч был на связи с командованием полка объяснил ситуацию просил предоставить ему безопасность чтоб он мог вернуться написали заявление в военную прокуратуру со всеми выписка и и фотографиями сейчас командование говарить если он не заберёт заявление и не напишет что все увечья он получил после того как сбежал то они подадут на него в суд как дезертира и то что его никто не трогал и он сам себе навредил а если он заберёт заявление то они напишут ему только соч 7 дней и дадут условно как нам быть ещё из за побоев командира ему ампутировали пальцы а командир продалжает держать его на яме и давит пугает сроком

Ответы на вопрос (6):

Срочно писать в Следственный Комитет Бастрыкину. Пусть приложит все доказательства и в подробностях напишет про преступления.

Спасибо я обратилась в главное следственное управление с заявлением

Светлана! Обеспечьте Вашему мужу адвоката. Пусть борется за свои права, если хочет.

Спасибо мы на связи с военным юристом и подали ещё заявление в главное следственном управление у меня есть все видео запись на диктофон и голосовые сообщения где муж говарить что на него давят и говарят забрать заявление или ему грозит большой срок подскажите что ему будет если у него всего лишь семь дней соч и то после побоев и угроз и он самостоятельно явился в штаб

что ему будет если у него всего лишь семь дней соч

Дисбат до 1 года.

Обращайтесь по данному факту в военный следственный отдел и военную прокуратуру