Яндекс Плюс - Как противостоять самовольному списанию и ущербу для пользователей

• г. Пермь

Как воздействовать на Яндекс, который самовольно подключает платную подписку на свои сервисы Яндекс Плюс? Первый раз у меня они таким образом украли с баланса телефона 598 рублей, и из-за их самовольного списания мне сотовый оператор обнулил накопленные минуты и гигабайты, а их было немало. Вчера проверяю, а подписка опять подключена, и даже банковская карта привязана, которую я точно отвязывала. Не списали деньги только потому что на карте не было денег. Это мошенничество? В полицию из-за таких сумм я так понимаю бесполезно обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Ваш вопрос больше носит технический характер, чем юридический.

Отключите платные подписки в личном кабинете оператора сотовой связи и поменяйте банковскую карту. Списания прекратятся

С техникой мне все понятно. Но разве законно тайком от меня привязывать мою карту и также тайком списывать оттуда деньги? Это мошенничество. Кто мне теперь из-за этого вернет потерянные минуты и гигабайты? Плюс за перевыпуск карты еще платить, а потом все заново, Яндекс от безнаказанности опять будет мои деньги тырить?

Вы сами подвязали карту, в противном случае никто не мог знать полные данные карты. Я не знаю ни одного банка, в котором платный перевыпуск карты.

Обратитесь к оператору для отключения списания и просите вернуть деньги. Так поступают многие операторы.

Как так? Деньги воруют и это юристы считают нормальным?