Как получить инвалидность по России на комиссии МСЭ при хроническом заболевании и дорогостоящем лечении?

• г. Челябинск

Как вести себя на комиссии мсэ? Первичная. Практика такова, что болезнь хроническая, неизлечимая, с по жизненным дорогим лечением (язвенный колит). А инвалидность по России дают не охотно (читаем форум) и знаем от знакомых. В городе 4 человека (на 60 тыс), хотя есть на пожизненной группе, получал 20 лет назад..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Через суд, например.

Вам следует сначала обжаловать в вышестоящую комиссию. А только потом подавать иск в суд.

Чтобы дать точный ответ и говорить о перспективах, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами, в том числе с документами.

С уважением, юрист (в том числе по медицинским спорам) Исмаил Исмаилов!

Ответ отключен модератором

При отказе в установлении инвалидности, обжалуйте через суд.