Проблемы с получением пенсии - 7 месяцев ожидания, отсутствие информации о начислениях и счете

• г. Санкт-Петербург

Любовь. Мой отец, Ельцов Сергей Николаевич, приехал из Херсонской области, г. Геническ, получил гражданство России 27.01.2023 г. и постоянную прописку по адресу: г. Санкт-Петербург, . Были поданы документы в СФР Приморского района 02.03.2023 г. на получение пенсии по возрасту, по адресу г. Санкт-Петербург, 1. Каждую неделю в течении полугода я обращалась в СФР с вопросом: " почему нет пенсии и всё ли в порядке с документами?" и получала ответ: " всё в порядке, ждите...

06.06.2023 г. пришло письмо с клиентского отдела о "приостановлении срока рассмотрения заявления об установлении (выплате) пенсии" и также в нём было указано, что рассмотрение заявления не затянется позднее 06.09.2023 г. 30.08.23 г.

По рекомендации зам. начальника клиентского отдела было написано повторное обращение в СФР с просьбой разобраться. Обещали разобраться в 10-ти дневный срок. При последнем обращении 20.09.2023 г. , выясняется, что личное дело Ельцова С.Н. было отправлено в Херсонскую область. Позже выяснилось, что пенсия была назначена на день раньше подачи первого заявления в СФР. Как её могли заранее назначить и куда приходят начисления и на какой счёт никто не может дать ответ. 7 месяцев прошло.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь через сайт СФР. Получите официальный ответ на все ваши вопросы. Поскольку у юристов нет базы данных СФР, мы не можем никак проверить где ваше дело и на какой оно стадии находится.

social-insurance.sfr.gov.ru

Или оформите договор с юристом, который от вашего имени будет это всё выяснять.