Поиск юриста-арбитражного управляющего для анализа и сопровождения банкротства организации
597₽ VIP

• г. Москва

Хочу найти юриста, а возможно и арбитражного управляющего в одном лице. Нужен анализ ситуации, рекомендации и возможно сопровождение банкротства организации со стороны должника. Нужен специалист узкого направления, чтобы основной его кейс это помощь в банкротсве.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Роман! В таком случае Вам нужен член СРО арбитражных управляющих, чтобы и имел опыт в делах о банкротстве согласно требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", и имел возможность детально проанализировать Вашу ситуацию. Вам лучше обратиться в такую саморегулируемую организацию (СРО). Ну а просто консультации можно получить у любого юриста (ст.779-783 ГК РФ).

Здравствуйте уважаемый Роман!

В данном конкретном вашем случае сама процедура банкротства для предприятия начинается с подачи заявления кредитора или самого предприятия в арбитражный суд о признании его несостоятельным. Если данное заявление признается судом обоснованным и соответствует правилам подачи исковых заявлений, то согласно требованиям Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ от 26.10.2002 г. на предприятии вводится процедура наблюдения.

Одной из главных ее целей является проведение анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, на основании которого определяется дальнейшая судьба несостоятельного хозяйствующего субъекта.

Единственным документом, который регламентирует проведение арбитражными управляющими финансового анализа, являются Правила проведения арбитражным управляющим финансового анализа, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 25.06.2003 г. № 367.

В этой связи, Вам желательно обратиться по месту и выбрать арбитражного управляющего в одном лице, для полного ведения и разрешения дела о банкротстве

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для более расширенной "персональной юридической консультации" (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам лучше искать на месте специалиста и на включить договор на оказание правовой помощи ст. 779 ГК РФ

В силу ст.213.9 Федерального закона о банкротстве №127-ФЗ

Участие финансового управляющего в деле о банкротстве гражданина является обязательным.

Финансовый управляющий, утверждаемый арбитражным судом в деле о банкротстве гражданина, должен соответствовать требованиям, установленным настоящим Федеральным законом к арбитражному управляющему в целях утверждения его в деле о банкротстве гражданина.

Искать финансового управляющего рекомендую через

Единый Федеральный Реестр – это список всех кандидатур данной специализации. Здесь находятся все необходимые данные о каждом из них: диплом какого вуза получил, опыт работы, место проживания и.д.

Специализированная саморегулируемая организация. Она имеет свой личный сайт в интернете, что дает возможность клиентам, нуждающимся в услугах арбитражного управляющего найти достойную кандидатуру с хорошими характеристиками.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте. А здесь все зависит от ситуации: лицо само банкротится или же кредитор стал инициатором банкротства. Если кредитор стал инициатором, то вам лучше нанять юриста именно занимающегося практикой таких споров. Если вы инициатор, то ищите управляющего из СРО. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

И еще: чтобы проанализировать все риски нужен минимум месяц. У вас есть такие сроки?

Здравствуйте Роман)

Существуют онлайн-платформы, в том числе и здесь - Юридическая социальная сеть, где вы можете найти юристов по узкому профилю, платформа предоставляет информацию о специализациях юристов, отзывах клиентов и контактных данных.

При выборе юриста, убедитесь в личных сообщениях, что у него есть опыт в области банкротства и арбитража. Этот юрист, которого Вы выберете самостоятельно, должен очень хорошо знать как минимум Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", а анализ документов по всему делу может занять до месяца

———————

С уважением, Дарья Алексеевна

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Roman

Признаками банкротства юридического лица является:

неспособность юр.лица удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены согласно ст.3 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

___

Согласно ст.219.3 данного ФЗ-процесс банкротства проходит с обязательным участием арбитражного управляющего.

___

Найти специалиста по вашим требованиям можно на сайте путем поиска в рамках ст.779 ГК РФ.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна