Что будет с неприватизированной квартирой, если закончился срок, на который она забронирована

• г. Челябинск

Что будет с неприватизированной квартирой, если закончился срок, на который она забронирована, но в квртире прописан другой человек?

Ответы на вопрос (1):

* прописка не имеет значения, администрация не упустит свой шанс - заберет квартиру, а прописанного выселит

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире зарегистрировано два человека: один-постоянно, другой-временно. В случае смерти того человека, который зарегистрирован на постоянной основе, будет ли иметь право на пользование этой квартирой другой человек? Может ли его временная регистрация в этой квартире в этом случае стать постоянной?

Конкретно свою ситуацию я пока не буду описывать, чтобы вас не запутывать. Если потребуется то я опишу вам все нюансы.

Вопрос следующий: Что происходит с неприватизированной квартирой и в какие сроки после смерти того человека, на которого оформлен ордер на квартиру? Если в этой квартире прописан еще один человек - то право распоряжаться квартирой переходит к нему (если да - то какие права)?

Что будет с квартирой и через какой срок если умрут все кто в ней прописан, но останутся непрописанные родственники?

Возможно есть какая-то статья, в которой разобраны эти вопросы.

Благодарю за помощь!

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

В неприватизированной 2-комнатной квартире прописаны 2 человека: сын и отец. Есть еще дочь и бывшая жена, которые прописаны и проживают по другому адресу. Если с отцом что-то случится, то кому достанется квартира, в которой он прописан?

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства? Заранее большое спасибо.

Мария, г.Санкт-Петербург.

Что станет с неприватизированной квартирой? Если прописаны двое (дедушка и внук): один в тюрьме, другой, я, проживая в квартире внезапно скончался. Отойдет ли она муниципалам или государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан в неприватизированной квартире, ордер выписан на другого человека, который прописан и проживает на другой жилплощади. Какие права есть у меня на приватизацию если человек владеющий ордером не против приватизации жилья мной? Какие возможны проблемы в будущем, если его отношение к этому измениться?

Человек был зарегистрирован в неприватизированной двухкомнатной квартире один. Человека осудили, он отбывает наказание. За квартирой присматривает его сеста, она оплачивает счета. Может ли так случится, что после отбывания наказания, человеку некуда будет вернуться? Что или жилконтора, или власти, или милиция, или... не позволят ему прописаться по старому месту жительства?

Спасибо.

Если в квартире прописано 3 человека из них двое детей, а собственник другой человек не прописан в квартире, как будет происходить деление имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение