Сумму уплаты ремонта разделили по пополам владельцу и водителю кто был в ДТП.

• г. Новосибирск

Было ДТП. Решение вынесли заочно еще в прошлом году. ЗА рулем был пенсионер и владелец авто не застраховал по ОСАГО. Я пострадавший. Сумму уплаты ремонта разделили по пополам владельцу и водителю кто был в ДТП. Передал исполнительный лист приставам. На данный момент на владельце авто зарегистрировано несколько транспортных средств которые постоянно через систему ПОТОК фиксирует камера разъезживая по городу. (ТАксуют авто) На данный момент виновник/владелец говорит что ДКП подписал задним числом до ДТП. то что будет оспаривать в суде. Аудио запись сохранилась об этом. ТАк же приставы не могут нормально мне предоставить список фотофиксации где авто катается. Два раза запрашивал и два раза распечатывали с фото с ватс апа тот кто им фотал сотрудник с системы ПОТОК на нескольких листах и список даже не полный из за чегоне узнать где машина ночует невозможно. УЖе 2 раза писал жалобы об бес действий с копии в прокуратуру. И ничего нового не отвечают. Что проделанная работа такая-то (ничего нового)

1)Можно ли отстоять права в суде если данная личность пойдет заявлять что машина продана до ДТП имея только аудио запись об этом. ОН прямо об этом говорил?

2) Как подействовать на судебных приставов в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

1.Да,возможно. Судебная практика не на стороне таких" приобретателей"

2.Требовать оценки авто (привлечения оценщиков, объявления авто в розыск) и передачи на торги и погашения долговых обязательств. Установите место нахождения авто - сможете принять себе на сохранение и провести реализацию (через приставов)

3.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.