Подали на замену паспорта по непригодности через МФЦ, прошло полтора месяца ответа нет, в МФЦ говорят ждите... Что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Александр Алексеевич, ждать, т.к. возможно паспорт направлен на криминалистическое исследование. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Бред полный.

Обратитесь в отдел ГУВМ МВД по месту регистрации, МФЦ это только посредники.