Могут ли вычесть методический день из моего классного руководства?

• г. Курск

Я классный руководитель. У меня в этом году появился методический день. В этот день я не приезжаю на работу. Мне сказали, что у меня за этот день вычтут из классного руководства. Правильно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.