Как получить однокомнатную квартиру в данный ситуации? Нужен совет юриста

• г. Москва

Помогите советом. Срочно! Дали смотровые ордера. Дают комнату в коммуналке. Комната, в которой сейчас живём была получена по ордеру от ЖКО, работнику ЖКО. В собственности. К, сожалению, бабушка умерла и комната перешла по дарственной моей маме (с 2008 г.). Есть ли рычаги воздействия для получения однокомнатной квартиры и как вести себя на приёме, что подписывать, а что нет? Есть ли юрист решавший подобную ситуацию и получивший положительный результат?

Ответы на вопрос (2):

Яна. комната находится в собственности. поэтому получите совершенно равноценное жильё. Сдаёте комнату в коммуналке, такую же комнату и получите.

Только равнозначное. все остальное за дополнительную плату и то, если дадут