Как продать наследуемое авто с доверенностью от нотариуса в условиях болезни

• г. Санкт-Петербург

После смерти матери достался авто мне единственному сыну, у натариуса оформлена доверенность на наследование авто. Я серьезно болен. Авто мне нет смысла оформлять на себя.. кАК МНЕ ПРОДАТЬ АВТОМОБИЛЬ ИМЕЯ НА РУКАХ ДОВЕРЕННОСТЬ НА НАСЛЕДСТВО АВТОМОБИЛЯ ОТ НОТАРИУСА.

КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, даже являясь единственным сыном, не можете ничего предпринять по Доверенности на наследование авто, потому что такого документа не существует.

Спросить
Пожаловаться

Нотариусом выдано свидетельство о праве на наследство по завещанию а( не доверенность на наследование)

Спросить
Пожаловаться

Мне, матери моей и матери отца, от отца достался автомобиль по наследству, документы о наследстве давно есть, автомобиль 10 лет стоит в гараже после смери отца. Из документов есть право намледства автомобиля и ПТС автомобиля, но в птс мест для заполнения нет больше. Как можно продать автомобиль, но не ставить на себя на учет, так как и прав нет на врждение, спасибо!

Порядок действий при оформлении наследства на авто. Матери достался автомобиль после смерти отца год назад, на себя она его не переоформляла, данное авто хочет продать мне (сыну), чтобы сразу оформить на меня. С уважением Дмитрий.

Как долго можно не регистрировать авто в ГИБДД после принятия наследства. Автомобиль планируем продать, поэтому нет смысла с отца оформлять авто на себя, а потом на покупателя. Есть ли ограничение по срокам регистрации автомобиля в ГИБДД после принятия наследства и какие за предусмотрены санкции за нарушение сроков.

В наследство по закону вступают двое - мой ребенок (сын наследодателя) и мать наследодателя. Она живет в другом городе. Наследство - автомобиль. Автомобиль фактически находится у родни матери, у них и документы, они им пользуются. Нотариус требует оценки автомобиля. Оценщик отказывается оценивать не видя авто. Те у кого автомобиль не желают предоставлять автомобиль для осмотра. Они вообще не хотят оформлять наследство данного автомобиля, их все устраивает. Какие действия предпринять, чтобы оформить наследство?

Отец оформил сыну генеральную доверенность на автомобиль. Может ли сын продать автомобиль по доверенности после смерти отца или обязательно нужно вступать в права наследования?

После смерти моего отца остались два автомобиля и дом который находится в долевой собственности покойного отца и моей матери. Наследство решили оформлять на мать.

Документы нотариусу уже сданы. После получения документов о наследстве мать хочет подарить автомобили мне, а дом продать. Я хотел бы узнать что нам для этого нужно сделать, куда обращаться, какие документы предоставлять и т.д. Обязательно ли матери сначала оформлять право собственности на дом и автомобили? Как все оформить в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа вступили в наследство (свидетельство уже на руках) , его мать, я (жена) и мой сын (2 года) хотим продать автомобиль, автомобиль не перегистрировали, фактически у автомобиля 3 владельца-3 наследника, покупателя тоже пока нет. Как быстро и проще продать этот автомобиль?

Автомобиль был получен в наследство. Документы от нотариуса получены. В гаи на себя ещё не переоформляла. Как продать автомобиль в рассрочку? Какие документы лучше оформить? Могу ли я написатtь доверенность на управление авто если он на меня не оформлен, а есть только свидетельство о наследстве?

После смерти отца, проживающего в другом городе, я получила в наследство 1/2 часть автомобиля. Сейчас вместе со вторым наследником планируем продать данный автомобиль без оформления на себя. Вопрос: чтобы продать автомобиль по доверенности (без моего присутствия), какие документы нужно предоставить и на кого они должны быть оформлены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение