Проблемы с возвращением материнского капитала и правом детей на проживание в ипотечной квартире - возможные пути решения

• г. Салехард

В квартиру которая до сих пор находится в ипотеке вложен мат. капитал. На данный момент бывший муж не хочет вернуть мат. капитал и не дает жить в этой квартире детям, доли тоже не выделяет т.к. их обязан выделить после снятия обременения (платить еще 15 лет и нет гарантий что он выплатит.) Созаемщиком по договору я не являюсь, т.к. официально расписались не сразу и внесли капитал после регистрации брака. Как заставить бывшего мужа пустить ребенка в квартиру!?

Ответы на вопрос (5):

Прописать туда детей и с помощью полиции вселить их туда

Как это сделать, ведь по документам бывший муж единственный собственник!

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд, для выделения долей Вам и детям.

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества и определении долей всем членам семьи.

После вступления решения в законную силу зарегистрируете детей.

Подать исковое заявление об устранении препятствий пользования жилых помещением вселения определение порядка пользования, то есть кому какой комнатой пользоваться,