Спор о возмещении ущерба после смерти мужа - судебный исход и возможные угрозы для семьи

• г. Курган

Скажите пожалуйста, умер муж на производстве, завели уголовное дело, выплатили 1 млн (от производства) и 2 млн от СФР поделили на меня, моих двух детей (1 совершеннолетний учится очно, и 2 несовершеннолетний, учится очно) и на родителей мужа. У погибшего есть бывшая жена с совершеннолетними детьми, которые не учатся, эта девушка хочет подать в суд на меня и свекровь чтоб отсудить денег своим детям… Суд может принять положительное решение по её заявлению или не стоит переживать? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Пока не увидим иск сложно сказать о его перспективах. Все будет зависит от её требований.

Добрый день! Да, суд может удовлетворить требования, так как дети являются наследниками первой очереди наряду с Вами, вашими детьми и родителями умершего, ст. 1142 ГК. Но иск должны подавать сами дети, так как они совершеннолетние и их мать уже не имеет права действовать от их имени.

Дети должны сами подать, т.к. совершеннолетние, а вы можете возражать.