У меня две раздельные комнаты в бывшем общажитии оформлены на один лицевой счет могули я разделить лицевой счет

• г. Самара

У меня две раздельные комнаты в бывшем общажитии оформлены на один лицевой счет могули я разделить лицевой счет что бы продать одну из комнат и что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы продать комнату в квартире необходимо выделить доли в натуре в общем имуществе собственников, и получить отдельно свидетельство на вашу долю После чего вы можете продать свою долю. Но нужно учитывать, что первоочередное право покупки вашей доли в общем имуществе имеет собственник. так же имеющий долю в общем имуществе. Существует определённая процедура уведомления сособственника о продаже своей доли. .Выделение доли в натуре производиться через Суд.

Если вы собственник всей квартиры . то вам всё равно для продажи комнаты необходимо выделить доли каждой комнаты и получить новое свидетельство на квартиру с уже указанными долями. Поэтому сначала обратитесь в Бюро тех. инвентаризации для определения возможности выделения долей.

Алексанра, у вас как оформлены комнанты?

Имеется ли на каждую правоустанавливающий документ?

Если да, то можно просить, чтобы на вторую комнату оформили другой лицевой счет..