Был судим, без лишения свободы, 25 лет назад. Никуда не берут на работу.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Есть такое, да. К сожалению. Это "черная метка". До наступления вам возраст 80 лет, тогда эта информация будет удалена из баз!

Даже через 180 лет удалена не будет. Я знаю это, работал там. ИЦ субьектов, ИЦ РФ хранят эти данные. Лет 10-15 назад фед. судья хотела снять судимости со своего сожителя. Я ей сказал, что это невозможно. Она попыталась, при очередной проверке все его судимости были в справке.