Можно ли отчислять из школы ребёнка-инвалида, обучающегося на дому, по достижении им 16 лет?

• г. Благовещенск

Можно ли отчислять из школы ребёнка-инвалида, обучающегося на дому, по достижении им 16 лет? Диагноз - глубокая умственная отсталость.

Ответы на вопрос (1):

Отчислить - нет. Но возможно, что он обучается по программе, рассчитанной на 9 лет, и после 9 лет ему выдадут свидетельство об обучении по адаптированной программе и на этом его обучение закончится.