По административной статьу 19.28 пункт 1 наложен штраф в 1 000000 р на юр. лицо.. Кто платит?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Юридическое лицо.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Как кто? Разумеется, тот, на кого наложен штраф, т.е. на юридическое лицо.

В лице Директора или учредителя?

Нет, не в лице директора или учредителя, а как самостоятельная организация.

Здравствуйте Если на юр.лицо, то юр.лицо оплачиает через бухгалтера. Пр реквизитам

Здравствуйте. Платит юридическое лицо. Так согласно ч. 1 ст. 19.28 КоАП, "...влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере..."