Работодатель выдал документы - копию личного дела спустя месяц. Можно жалобу написать?

• г. Горбатовка

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно.

Статья 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте Да можете подать жалобу в Трудовую Комиссию и в Прокуратуру

Здравствуйте Владимир!

Какая цель жалобы?