Подскажите, пожалуйста, права ли администрация и возможна ли прватизация данного участка?

• г. Киреевск

Мы хотели бы приватизировать участок земли на котором стоит наш дом (в собственности). Этим летом на этом участке мы начали строительство гаража (без разрешений, т.е. самовольная постройка). Сейчас администрация отказывает нам в приватизации данного земельного участка, ссылаясь на незаконное строительство на данном участке. Подскажите, пожалуйста, права ли администрация и возможна ли прватизация данного участка?

Ответы на вопрос (1):

нет не права

скорее всего у вас участок ЛПХ или ИЖС

никаких разрешений до марта 2015 года не требуется

вам надо участок не приватизировать (за плату)

а оформить на него право собственности бесплатно

по "Дачной Амнистии"

обратитесь в Росреестр