Страхование потребительского кредита - вопросы о страховом случае при получении травмы

• г. Хабаровск

День добрый скажите пожалуйста два года назад брал потребительский кредит сроком на три года запрыл его на год раньше, при этом застрахован, в личном кабинете страховка высвечивается как действительна до 24 года, вопрос в чем 11.09 получил травму средней тяжести предположительно пока заключения нет так как на больничном, а именно перелом первой фаланги со смещением сделали операцию вставили две спицы, на больничном уже третью неделю, интересует вопрос будет ли это страховой случай так как в условиях прописана нетрудоспособности более 14 дней, и возможно ли выплаты от страховой

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре страхования описан такой случай, значит будет

УВажаемый Павел! Нужно смотреть в договоре условия прекращения действия договора страхования. Он может прекратить действие после расчета по кредиту. А что высвечивается - это не имеет значения. Приходите на консультацию.