Правила отпуска по болезни для военнослужащих - места проведения и регулирование

• г. Мурманск

Где может проводиться отпуск по болезни военнослужащим, предоставленный в соответствии с заключением ВВК (по решению командира части по месту дислокации воинской части или на усмотрение военнослужащим в любом городе) и каким нормативно-правовым актом это регулируется? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

На усмотрение командира, если ВВК установил освобождение менее 30 суток. Где-то отпускают, где-то нет.

Если отпуск более 30 суток - отправляют домой.

Указ ПРФ 1237 о вопросах прохождения воинской службы.