Исполнительное производство

• г. Москва

Я участник СВО с декабря 2022 года, в сентябре 2022 года получил штраф за парковку и своевременно его не оплатил вследствие чего было ИП которое было закрыто по уплате мной всех денежных средст, сейчас, 20 сентября 2023 году приходит уведомление на гос услуги что в отношении меня есть судебная задолженность в размере 6000₽ за неоплаченный штраф того года который я оплатил, деньги принудительно с меня списали с моего счета, теперь я пишу в суд они говорят дело в архиве пишите судебным пристовам, дозвонился до горячей линии приставов говорят деньги наверно вернут через суд. Вопрос как я могу решить эту проблему находясь на СВО и какое право имели ужерживать с меня деньги за штраф который был оплачен в прошлом году, кто за это должен нести ответственность?!

Ответы на вопрос (3):

Присиав должен нести ответственность.

Добрый вечер, Александр. Для обращение к судебному приставу-исполнителю, Вы можете подать заявление через портал гос. услуг, обращение зарегистрируют и направят ответ в адрес Вашего ЛК. К заявлению приложите фото оплаченных квитанций, а также подтверждение повторного списания

Я хотел подать жалобу на пристова, там надо кучу данных, я не смог заполнить поле с идентифицированным номер который должен быть сверху на постановлентт которого у меня нет.