Что делать, если нотариус отказывается оформить доверенность тёте, воспитывающей ребёнка, чтобы она могла представлять его интересы?

• г. Нижний Новгород

У меня в классе есть ребёнок, которого воспитывает тётя (мама умерла, а отец живёт отдельно), я попросила её оформить доверенность, чтобы она могла представлять интересы ребёнка, но нотариус ей в этом отказались, скащав, что сейчас она не требуется. Но ведь тётя не законный представитель, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Временная опека

Добрый день!

Ей нужно получить статус опекуна.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.