Можно ли стать стажером адвоката с высшим юридическим образованием и опытом работы?

• г. Москва

Я задавал Вам сегодня вопрос дважды. Но ответа не получил. А вопрос заключался в следующем. Я могу стать стажером адвоката? Имею высшее юридическое образование: Бакалавр юриспруденции, стаж работы юрисконсультом в компании 17 лет, стаж работы в ОВД 4 года. Я могу стать стажером адвоката?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можете: стажером адвоката - может быть лицо, проходящее стажировку. Стажером может быть лицо, имеющее высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, не признанное недееспособным или ограниченно дееспособным в установленном законодательством Российской Федерации порядке и не имеющее непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления.

Добрый день!

Да, Вы можете. Лицо, желающее пройти стажировку в качестве стажёра адвоката обращается в адвокатское образование, в котором оно желает пройти стажировку. Претендент должен иметь высшее юридическое образование, обладать полной дееспособностью, не иметь непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления, проживать в месте прохождения стажировки.

Удачи Вам!

Лицо, желающее пройти стажировку в качестве стажёра адвоката (претендент) обращается в адвокатское образование, в котором он желает пройти стажировку. Претендент должен иметь высшее юридическое образование, обладать полной дееспособностью, не иметь непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления, проживать в месте прохождения стажировки.

Для получения статуса адвоката необходимо либо иметь стаж по юридической специальности в 2 года, либо пройти стажировку в 1 год.

(Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ).

Для прохождения аттестации и зачисления в состав стажеров в адвокатское образование предоставляется: заявление, анкета, копия паспорта, копия диплома, трудовая книжка (при наличии), автобиография, характеристика с места учебы или работы, копии ИНН и СНИЛС, справки с психоневрологического и наркологического диспансеров, справку ИЦ МВД об отсутствии судимости, документы воинского учета, а так же фотографии размером 3x4 для выдачи стажеру удостоверения.

Вы можете быть стажером адвоката.

Можете. Найдите адвокатскую контору и договоритесь на стажировку.